Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 февраля 2019 года В Магнитогорске сотрудники полиции раскрыли кражу 380 тысяч рублей с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 26-летний магнитогорец, сообщив о хищении 380 тысяч рублей с банковской карты.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался магнитогорец, 1975 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Мужчина пояснил, что нашел банковскую карту, на которой был написан пин-код, снял имеющиеся денежные средства и потратил их на собственные нужды.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Орджоникидзевский» Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество частично изъято.

Сотрудники полиции напоминают, что не следует оставлять информацию о пин-коде на банковской карте, а в случае ее утери необходимо незамедлительно сообщить о данном факте в банк.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости