Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Парковка»

В целях снижения аварийности на территории города, обеспечения соблюдения водителями ПДД, пресечения несанкционированных парковок автотранспорта, в период с 07 по 17 февраля на территории города Саратова дорожные полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Парковка».

За время проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено около 1700 административных правонарушений, предусмотренных частью 4 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств), а также частями 1-4 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки и стоянки). В рамках проводимого мероприятия свыше 400 автомобилей были эвакуированы на охраняемые стоянки.

Госавтоинспекция напоминает, что транспортные средства, припаркованные с нарушениями правил, создают на дороге аварийную ситуацию. Обходя автомобили, пешеходы, зачастую, вынуждены выходить на проезжую часть, что небезопасно для их жизни и здоровья. Кроме того, припаркованные в неположенных местах автомобили становятся помехой для других транспортных средств, создают на дороге затор, а также заставляют автолюбителей нарушать ПДД РФ, - чтобы объехать препятствие, приходится выезжать на соседнюю или встречную полосу движения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости