Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 февраля 2019 года Кировские полицейские установили местонахождение пропавшей без вести 13-летней девочки

16 февраля в отдел полиции №1 обратилась кировчанка, которая сообщила, что ее 13-летняя дочь ушла днем, домой так и не вернулась, где находится – неизвестно.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям: проверялись и опрашивались знакомые и одноклассники школьницы, отрабатывались ее связи в социальных сетях в Интернете. В результате огромного объема проделанной работы в течение суток полицейские установили, что девочка собиралась поехать в Москву, найдя попутную автомашину с помощью онлайн-сервиса поиска автомобильных попутчиков. Полицейские установили водителя, который сообщил, что довез девушку до столицы, а также место, где он ее высадил. Кировские сотрудники полиции связались с московскими коллегами, чтобы те подобрали школьницу и поместили ее в медучреждение, пока родственники приедут в Москву, чтобы ее забрать.

В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Полиция настоятельно рекомендует кировчанам интересоваться жизнью своих детей. Желательно располагать информацией о круге общения ребенка, увлечениях и связях в социальных сетях, о характере взаимоотношений. Интересуйтесь кругом знакомых своих близких, их местом жительства, телефонами. Объясните своим несовершеннолетним родственникам, почему вы всегда хотите знать: куда, с кем, каким маршрутом и по какому вопросу они направились. Это не слежка – это тревога за их безопасность. Задавая такие вопросы, вы не ограничиваете их свободу, а контролируете ситуацию и знаете, где кого искать в случае неприятностей. Пусть в вашем доме станет привычкой, и даже традицией, для всех без исключения членов семьи сообщать остальным о цели ухода из дома и примерном времени возвращения.

В случае если у вас пропал близкий человек, вам необходимо обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства. Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в полицию и по телефону 02 (с мобильных телефонов любого сотового оператора 102).

Человеку, заявляющему о пропаже родственника, необходимо:

- при себе иметь документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем человеке;

- вспомнить особые приметы пропавшего человека (наличие и расположение шрамов, родимых пятен, татуировок, физических недостатков, травм), наличие тех или иных хронических заболеваний;

- вспомнить приметы одежды и вещей, которые находились у пропавшего человека (сумка, портфель, зонт, очки, бумажник, ключи, часы, телефон, документы, удостоверяющие личность, и др.).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости