Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 февраля 2019 года Ростовскими полицейскими выявлен факт совершения мошеннических действий

Сотрудниками ОУР ОМВД России по Мясниковскому району совместно с УФСБ по Ростовской области выявлен факт совершения мошеннических действий.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 28-летнего жителя Мясниковского района, который занимал руководящую должность в одном из банков, вошел в доверие к местным жителям и предложил им вложить деньги в Биржу. Подозреваемый обещал 40 процентов прибыли ежеквартального дохода от вложения. Злоумышленник выплачивал проценты первым вкладчикам за счет новых финансовых поступлений. Когда его клиенты потребовали вернуть их вклады, подозреваемый не смог этого выполнить и перестал выходить на связь. Тогда потерпевшие обратились в полицию. По предварительным данным подозреваемый причинил ущерб гражданам в размере 4 700 000 рублей.

В отношении подозреваемого СО ОМВД России по Мясниковскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного части 2 и 4 ст. 159 УК РФ УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости