Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 февраля 2019 года В Хоринском районе в честь 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана молодые полицейские встретились с ветеранами

В Хоринском историко-краеведческом музее проведен Урок мужества «Память сильнее времени», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие молодые сотрудники полиции МО МВД России «Хоринский», ветераны органов внутренних дел.

Ветеран боевых действий в Демократической Республике Афганистан, председатель ветеранской организации районного отдела полиции майор запаса Сергей Щербаков подробно рассказал присутствующим об афганской войне, о подвигах земляков воинов-интернационалистов, погибших, исполняя служебный долг за пределами Отечества.

В завершении памятной встречи в

ниманию присутствующих

были

представлены

документальный фильм

«Как это начиналось в 1979 году» и презентация об афганской войне, подготовленная директором музея Л.А. Труневой и научным сотрудников О.П. Краснопеевой.

Справочно: Сергей Щербаков после окончания в 1982 году Благовещенского высшего танкового командного Краснознаменного училища служил в танковом полку в г. Свободный Амурской области. В сентябре 1984 года вместе с братом-близнецом был направлен в ДРА, в 70-ю мотострелковую бригаду в г. Кандагар, где они служили до 1986 года.

В мае 19086 года Сергей Щербаков был награжден орденом Красной Звезды.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости