Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 февраля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции приняли меры к ликвидации стихийной горки в Усть-Куте

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, происходящих в результате катания детей и взрослых на несанкционированных горках вблизи проезжей части, Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области организована работа по выявлению стихийных горок с выездом на проезжую часть.

Сотрудниками полиции на всей территории Приангарья ежедневно обследуются участки улично-дорожной сети на предмет наличия «Стихийных горок». В случае установления действующих небезопасных горок, принимаются меры надзорного реагирования в адрес владельцев дорог с целью их немедленного ликвидирования.

Так 17 февраля в ходе мониторинга СМИ сотрудниками полиции было получено сообщение о стихийно возникшей горке, действующей в городе Усть-Куте. Сотрудники ГИБДД незамедлительно отреагировали на данное сообщение, обслуживающей организации было выдано предписание, в результате чего в настоящее время горка была засыпана щебнем, что позлит исключить катание с неё детей.

Информируем, что данная горка по предписанию сотрудников ГИБДД ликвидировалась в декабре 2018 года, но детей это не остановило, и они вновь раскатали опасную горку.

Всего за зимний период времени сотрудники Госавтоинспекции было выявлено – 120 «стихийных горок», в настоящее время все они ликвидированы.

Полицейские призывают родителей, водителей и неравнодушных граждан обращать внимание на потенциально опасные горки, которые находятся в непосредственной близости от проезжей части и своевременно сообщать о них в правоохранительные органы.

Взрослым необходимо усилить контроль над своими несовершеннолетними воспитанниками, как можно больше минимизировать бесконтрольное времяпрепровождение детей вблизи улиц и дорог, показывать своим примером, как нужно себя вести вблизи проезжей части.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости