Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 февраля 2019 года В Завитинске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека

В дежурную часть отдела МВД России по Завитинскому району утром поступило сообщение от местного жителя, что в г. Завитинске на улице обнаружено тело мужчины, 1980 года рождения, с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории внимание полицейских привлекли следы волочения, которые вели к дому, где проживал родственник погибшего.

В данном доме и во дворе обнаружены следы, похожие на кровь.

Предварительно установлено, что накануне между погибшим и его братом, 1983 года рождения, произошёл конфликт в ходе совместного распития спиртных напитков. Во время ссоры злоумышленник причинил родственнику телесные повреждения предметом. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, мужчина перетащил его за пределы своего двора.

По факту произошедшего Бурейским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости