Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 февраля 2019 года Петрозаводские оперативники установили подозреваемого в грабеже

В Отдел полиции №2 УМВД России по Петрозаводску на минувшей неделе обратилась 29-летняя горожанка. Она сообщила, что малознакомый мужчина похитил у нее сумку с документами и деньгами. Заявительница пояснила, что около дома встретила гражданина, которого ранее несколько раз видела в компании общих приятелей. Он стал просить у неё деньги в долг, и когда та отказала, вырвал из рук сумку и сбежал. В похищенной сумке из наличных денег было 100 рублей, а также там находились банковские карты и документы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 46-летнего ранее судимого местного жителя. Он сознался в содеянном и сообщил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил чужое имущество, чтобы купить алкоголь. Впоследствии петрозаводчанин подкинул сумку с документами к квартире потерпевшей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости