Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 февраля 2019 года В Кызыле возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, по вине которого ребенок получил обморожение ног

17 февраля в 5 утра в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что после семейной ссоры 30-летний мужчина, взяв с собой полуторагодовалую дочь, вышел из дома по ул. Салчак Тока. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обнаруженного ребенка сотрудники полиции доставили в медицинское учреждение, где у него констатировано обморожение ног I степени.

В отношении законного представителя - отца ребенка, дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Установлено, что житель с. Хову-Аксы ранее был дважды судим.

В отношении матери пострадавшей девочки, которая в эту ночь также находилась в состоянии опьянения, составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Это не первый подобный случай. Ранее факт жестокого обращения с несовершеннолетним зарегистрирован в Овюрском районе.

Установлено, что 28-летний житель с. Солчур ненадлежащим образом занимался воспитанием своей дочери. В январе, когда температура воздуха опустилась ниже 40 градусов, он отправил 9-летнюю девочку пасти скот, в результате чего она получила обморожение пальцев рук.

Родители не позаботились о том, чтобы пострадавшему ребенку была оказана медицинская помощь – в больницу они не обращались, что привело к осложнениям.

В настоящее время девочка госпитализирована, ее состояние врачи оценили, как тяжелое. В медицинском учреждении отметили, что в результате полученного обморожения на протяжении месяца ребенок испытывал постоянный болевой шок.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Если вам известны факты жестокого обращения с ребенком, если вы знаете, что о нахождении детей в социально-опасном положении – не оставайтесь равнодушными, сообщите об этом по телефону доверия МВД по Республике Тыва 8(39422) 9-35-97 или обратитесь в дежурную часть полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости