Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 февраля 2019 года В ОМВД России по Тазовскому району прошел урок Мужества для школьников

В рамках мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, ветераны органов внутренних дел по Тазовскому району (капитан полиции в отставке Мытник Ирина Ахматуловна, старший сержант полиции в отставке Пальчиковский Александр Владиславович), инспектор ДПС лейтенант полиции Ещенко Владимир Николаевич, ветераны местной общественной организации ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов Тазовского района «Ветеран» организовали и провели урок Мужества для учеников 5 классов МБОУ «Тазовская средняя школа» и обучающихся МБОУ ДО «Тазовский Дом творчества». Целью такого урока является формирование у молодежи чувства любви к Родине и гордости за свою страну, доведение до подрастающего поколения боевых традиций Российской и Советской Армий, примеров мужества, сохранение памяти о Героях.

Ирина Ахматуловна рассказала ребятам о героях нашей Родины, тазовчанах – участниках боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике; о тяготах службы в горячих точках. Лейтенант полиции Ещенко В.Н. и ветеран МВД РФ Пальчиковский А.В. поделились своим жизненным и профессиональным опытом, рассказывая о службе в Чеченской Республике и работе в полиции.

В ходе мероприятия ребята активно задавали интересующие их вопросы, на которые ветераны боевых действий дали исчерпывающие ответы. Для ветеранов боевых действий дети выступили со стихами, танцами, песнями. Также в теплой атмосфере организовано чаепитие.

В завершении встречи гости пожелали ребятам успехов в учебе и призвали учащихся быть достойными продолжателями лучших традиций старшего поколения, приумножить силу и могущество России, создать условия для ее дальнейшего развития и укрепления авторитета во всём мире.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости