Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2019 года Водитель-повторник задержан полицейскими в селе Калинино

Экипажем ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району, находящимся на маршруте патрулирования, по улице Ленина в селе Калинино был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 27-летнего местного жителя. В разговоре с водителем у сотрудников полиции возникли основания полагать, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения. Об этом свидетельствовал характерный запах, нарушенная речь и координация.

Предположения полицейских подтвердило и проведенное медицинское освидетельствование – наличие этилового спирта в концентрации 0,40 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха. В разговоре со стражами правопорядка мужчина признался, что выпил пива, а после этого решил прокатиться по селу.

Кроме того, в ходе проверки документов сотрудниками полиции было установлено, что в феврале 2017 года данный гражданин был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде 30 тысяч штрафа и лишение права управления сроком на 1 год 6 месяцев.

Транспортное средство изъято и помещено на штрафстоянку.

Отделением дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о том, что, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, они подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости