Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 февраля 2019 года Полицейские Керчи по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении ряда преступлений

Сотрудники отделов полиции №1 и №3 УМВД России по г.Керчи задержали ранее судимого 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении тяжкого и особо тяжкого преступлений.

Полицейскими установлено, что подозреваемый с целью раздобыть денежные средства направился к старому знакомому его бабушки. Ворвавшись в квартиру к престарелому керчанину, с применением физического насилия, начал требовать деньги. Потерпевший ответил, что требуемой суммы у него нет.

Разозлившись и забрав из кошелька пенсионера 50 рублей, злоумышленник применил к пожилому человеку силу, пока последний не потерял сознание.

Далее, по предварительным данным, испугавшись ответственности, подозреваемый направился в один из торговых комплексов, откуда похитил спортивный костюм: надев на себя вещи и не расплатившись, скрылся, оставив в торговом заведении свои старые вещи.

Злоумышленник был задержан полицейскими в продуктовом супермаркете, где гражданин распивал взятый с полки алкоголь, не оплатив товар.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили причастность задержанного к совершению вышеуказанных преступлений.

Подозреваемый в содеянном сознался, написал явку с повинной. Керчанин находится под стражей.

Следственными подразделениями УМВД России по г.Керчи по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 161 (грабеж) и ч.3 ст. 162 (разбой) УК РФ.

Согласго действующему законодательству, керчанину может грозить максимальное наказание – лишение свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости