Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 февраля 2019 года Сотрудники УВМ МВД по КЧР встретились с представителями республиканских СМИ

С января 2019 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Данному вопросу был посвящен брифинг, который состоялся в МВД по КЧР. Заместитель начальника отдела УВМ МВД по КЧР Мудалиф Шидаков рассказал о новых нормах, в частности отметив:

- Теперь временно проживающий в России иностранный гражданин вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, в связи с переездом данного иностранного гражданина к новому месту жительства супруга (супруги).

Еще один вопрос, который не теряет актуальности и был освещен в рамках брифинга, касался правонарушений при осуществлении миграционного учета иностранных граждан в РФ. Об этом журналистам рассказал старший инспектор отдела УВМ МВД по КЧР Артем Горбатенко. Речь шла о фиктивной постановке на учет, когда жители Республики регистрируют у себя в домовладении иностранных граждан, без цели фактического предоставления им жилья. Данные действия квалифицируются по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

В брифинге приняли участие представители 6

СМИ

. Материалы будут размещены в ближайшее время в телевизионном и радиоэфирах, печатных СМИ и в интернет-ресурсах.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 13:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости