Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 февраля 2019 года Курганские полицейские сыграли в волейбол с подростками, состоящими на учёте в отделах полиции

В преддверии Дня защитника Отечества в Управлении МВД России по г. Кургану дан старт патриотической акции «Неделя мужества». Одним из первых мероприятий в рамках акции стал товарищеский матч по волейболу, организованный сотрудниками отдела полиции №2 для несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах внутренних дел.

С помощью подобных встреч полицейские стремятся показать «трудным» подросткам, что спорт – достойная альтернатива вредным привычкам и асоциальному образу жизни.

Помимо волейбольного матча, для детей была организована экскурсия в музей Госавтоинспекции, где ребятам рассказали о том, как образовалась и развивалась служба, кто стоял у ее истоков в Курганской области. На стендах школьники смогли рассмотреть форму дорожных полицейских, образцы водительских удостоверений, первые дорожные знаки, рации и радары, а также различные современные экспонаты.

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудниками курганской полиции запланировано ещё немало мероприятий для юных жителей областного центра.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости