Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2019 года Следственным управлением УВД по ЮЗАО окончено производством уголовное дело о мошенничествах с банковскими картами граждан

СЧ СУ УВД по ЮЗАО окончено производством уголовное дело по обвинению 6 участников организованной группы в хищении денежных средств клиентов кредитно-финансовых учреждений путем мошенничества.

Как было установлено в ходе расследования, фигуранты осуществляли смс-рассылку на телефоны граждан с сообщением о блокировке их банковской карты. Далее по телефону злоумышленники просили продиктовать данные банковской карты, сиви-код, якобы необходимых для разрешения ситуации. После получения информации злоумышленники переводили денежные средства потерпевших на свои подконтрольные счета.

Противоправные деяния были совершены в отношении 15 потерпевших граждан, а сумма общего ущерба составила 600 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», соединенные в одно производство для организации расследования.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции задержали 6 граждан, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости