Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 февраля 2019 года В отделы полиции Инты и Корткеросского района поступили заявления от местных жителей, которым звонили одни и те же мошенники

В отделы полиции Инты и Корткеросского района поступили заявления от местных жителей, которым звонили одни и те же мошенники. Злоумышленники представлялись сотрудниками пенсионного фонда и предлагали потерпевшим «причитающиеся» выплаты.

Жителю Инты 1949 года рождения телефонные мошенники пообещали сделать перерасчет денежных средств и вернуть положенную сумму на карту, для чего попросили назвать ее данные. Как только потерпевший продиктовал банковские реквизиты, с карты было списано 4 220 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту Г части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В ОМВД России по Корткеросскому району обратился местный житель 1971 года рождения. Заявитель сообщил, что его супругу пытались обмануть мошенники.

Позвонив на сотовый телефон потерпевшей, неизвестные, назвавшись представителями пенсионного фонда, попросили назвать номер банковской карты для зачисления на нее накопительной части пенсии. Супруга заявителя назвала номер, а когда у нее спросили кодовое слово карты, житель Корткеросского района понял, что его жене звонят мошенники и запретил называть требуемое слово.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, после чего вынесут процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 13:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости