Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 февраля 2019 года В гостях у полицейских

Встречи со школьниками давно стали традицией для полицейских Агрыза. По убеждению заместителя начальника полиции ОМВД России по Агрыскому району Ринаса Мусина - только так можно объяснить подрастающему поколению цели и задачи работы полиции. Ведь встречаясь с сотрудниками полиции в неформальной обстановке школьники видят в полицейском прежде всего человека, готового в любой момент прийти на помощь.

Вот и на этот раз школьники, мечтающие стать кадетами полицейских классов, в режиме онлайн познакомились с работой дежурной части, побывали на экскурсии в Музее боевой славы ОМВД, где узнали об истории районной полиции и сотрудниках, выполнявших служебный долг в «горячих точках».

Кроме этого, девчонки и мальчишки познакомились с экипировкой полицейских, которую смогли примерить на себя. А также не только осмотрели оружие, которым пользуются сотрудники полиции, но и подержали его в руках, многие попытались самостоятельно провести его разборку и сборку.

Самый большой интерес вызвали служебные собаки. Специалисты кинологи продемонстрировали умения своих питомцев, а также дали своим гостям практические советы по дрессировке домашних питомцев.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости