Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2019 года Пенсионер МВД РФ выразил благодарность сотрудникам отдела пенсионного обслуживания ГУ МВД России по Самарской области

Пенсионер МВД РФ, участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, майор милиции в отставке Юрий Максимович Митрофанов выразил благодарность сотрудникам отдела пенсионного обслуживания ГУ МВД России по Самарской области.

«Я на пенсии 25 лет. За это время мне приходилось общаться со многими сотрудниками пенсионного отдела Главка полиции. Очень им благодарен за чуткость и отзывчивость. Большое спасибо их руководителю - Оксане Владимировне Кузнецовой. Хочется отметить хорошую работу Светланы Александровны Сипиной, которая ведёт моё пенсионное дело. Это человек, который всегда внимательно выслушает, даст дельный совет. Если есть необходимость, перезвонит и пояснит, что нужно сделать в том или ином случае, какие документы предоставить. Таких людей надо беречь и помогать им».

Сегодня на учёте в Отделе пенсионного обслуживания ЦФО ГУ МВД России по Самарской области состоит более 22 тысяч человек. Это не только бывшие сотрудники МВД РФ, но и пенсионеры ФСИН, МЧС, Росгвардии, СУВДТ, ФСКН, налоговой полиции, внутренних войск МВД.

«Наша главная задача - своевременное начисление пенсий, пособий, компенсаций пенсионерам и членам их семей»,

- поясняет начальник Отдела пенсионного обслуживания ЦФО ГУ МВД России по Самарской области Оксана Кузнецова.

Штатная численность отдела составляет 26 сотрудников, из них 10 - аттестованные, остальные - федеральные государственные служащие и вольнонаёмные. Нагрузка на всех большая. При существующей норме обслуживания 450 человек, в реальности получается более 1000 человек на каждого.

Коллектив дружный. Взаимовыручка, помощь, поддержка - без этого никак не обойтись.

Климат в коллективе в немалой степени зависит от руководителя. Оксана Кузнецова поступила на службу в органы внутренних дел в 1995 году после окончания Государственного технического университета, а также Поволжского института бизнеса. И вот уже более 23 лет трудится в одном подразделении. За годы службы Оксана Владимировна прошла все ступени карьерной лестницы. В ноябре 2016 года назначена начальником подразделения. Своими учителями она считает Галину Ивановну Бабкину, Марину Петровну Корниенко. В последние годы произошло много перемен в законодательстве. Необходимо правильно их трактовать и применять на практике. В отделе постоянно проводятся занятия по изучению новых нормативных актов, распоряжений, приказов.

«Мы т

есно сотрудничаем с разными службами: Советом ветеранов, кадровыми подразделениями органов внутренних дел, Медико-санитарной частью,

- рассказывает Оксана Владимировна. -

Выезжаем на встречи с ветеранами - сотрудниками ОВД, разъясняем, отвечаем на вопросы».

Светлана Сипина - ведущий бухгалтер Отдела пенсионного обслуживания ЦФО, является вольнонаёмным сотрудником и производит работу с пенсионными делами, чьи фамилии начинаются на букву «М». Родом она из Безенчукского района, где и сейчас проживает с семьёй. Каждый день приезжает на работу в Самару со станции «Звезда» на электричке.

«Поездки для меня дело привычное,

- говорит Светлана Александровна. –

Начала ездить на учёбу в Новокуйбышевск с 15 лет. Потом на работу бухгалтером на завод, затем в исправительную колонию № 3. С 2007 года работала бухгалтером в Отделе МВД России по Безенчукскому району. В этом пенсионном подразделении работаю с 2016 года».

Благодарность от ветерана МВД РФ, участника ликвидации Чернобыльской аварии стала приятным сюрпризом. Вообще, в работе с пенсионерами от инспектора многое зависит. Бывает, что человеку лишний раз выйти из дома трудно. Поэтому ему нужно по телефону терпеливо и подробно объяснить порядок действий, куда обратиться за той или иной справкой. Часто возникают вопросы, к примеру, по оплате проезда к месту отдыха.

«Мы объясняем, что нужно обязательно сделать, какие документы собрать. Разрабатываем памятки,

- рассказывает Оксана Кузнецова. -

Если человек не может сам приехать к нам, подключаем сотрудников кадровой службы, Совет ветеранов, чтобы те сходили на дом и взяли нужные документы. Никогда не отказываем в приёме, даже если это не приёмные часы».

Светлане Сипиной коллектив отдела нравится, работать в нём легко. Своими наставниками она считает Наталью Николаевну Клименко, Людмилу Владимировну Петину и Оксану Владимировну Кузнецову.

Ветеран МВД РФ подполковник внутренней службы в отставке Марина Корниенко, посвятившая службе в отделе более 20 лет, вышла на заслуженный отдых, но продолжает работать в коллективе в должности начальника отделения.

«Марина Петровна является для нас авторитетом и примером. Она знает все тонкости работы. Помогает молодым сотрудникам

, - говорит Оксана Владимировна. -

Она учит быть внимательными к людям»

.

Добрые слова в свой адрес сотрудницы отдела пенсионного обслуживания ценят высоко.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

по материалам газеты "Право"

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости