Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Фото:

Одно из ДТП произошло в Советском районе Самары в 00:50. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1980 года рождения (водительский стаж менее 1 года) управляя автомобилем «Chery» двигаясь по ул. Авроры, в направлении ул. Печёрская, допустил наезд на двух пешеходов: мужчину 1993 года рождения, и мужчину 1997 года рождения, которые находились у правого края проезжей части ул. Авроры без цели её перехода, после чего водитель продолжил своё движение и допустил наезд на два припаркованных у правого края проезжей части автомобиля – «Тойоту Короллу» и «Шкоду Йети». В результате ДТП оба пешехода пострадали: бригадой скорой помощи с места ДТП доставлены в медицинское учреждение, где были госпитализированы. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото:

Еще одно из ДТП произошло в Пестравском районе в 18:00. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 2000 года рождения, двигаясь в селе Пестравка по ул. Хлеборобов в направлении ул. Крестьянская, в пути следования нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части допустил столкновение с автомобилем «Чери» под управлением женщины 1973 года рождения, которая следовала во встречном направлении. В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля Лада-2114, доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение; водитель автомобиля «Чери», доставлена в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1044 нарушения ПДД:

33 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

33 нарушения правил при перевозке детей;

65 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

102 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

138 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

73 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

59 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах зимой!

Владислав Баландин, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости