Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 февраля 2019 года Пуровские автоинспекторы проводят лекции по безопасности движения детей на улицах и дорогах

На территории Пуровского района сотрудники Госавтоинспекции активно проводят лекции по безопасному поведению на улично-дорожной сети. Совместно с представителями пожарной части, а также с инспекторами по делам несовершеннолетних автоинспекторы встретились с детьми и их родителями.

В ходе лекций до родителей доводят статистику дорожно-транспортных происшествий с детьми, сложившуюся на территории района, автономного округа и страны в целом. Полицейские указывают на типичные ошибки родителей в обучении несовершеннолетних Правилам дорожного движения, также разбирают основные причины возникновения дорожно-транспортных происшествий, в которых были травмированы и погибли дети.

До учащихся доводится информация о преимуществах использования на верхней одежде световозвращающих элементов, обязательном фиксировании себя ремнями безопасности в транспортном средстве либо детским удерживающим устройством в случае перевозки на переднем сидении в возрасте до 12 лет. Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают о правильности поведения в общественном транспорте.

Каждая лекция завершается показом видеороликов по безопасности дорожного движения, а каждому из участников встречи вручается памятка о неукоснительном соблюдении жизненно важных ПДД.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости