Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2019 года Пытаясь получить кредит у интернет-банка, житель Чебоксар перевел мошенникам более 150 тысяч рублей

В надежде получить полмиллиона рублей кредита, 36-летний житель Чебоксар лишился 155 тысяч рублей. Мужчина обратился за помощью в установлении мошенников в отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Чебоксары. Потерпевший рассказал стражам порядка, что после того как оставил интернет-заявку в одном из известных банков, по телефону с ним связалась менеджер. Девушка обрадовала его сообщением об одобрении кредита. Но в первую очередь нужно было пройти обязательную процедуру оформления документов.

Сначала за открытие банковского счета и его страховку чебоксарец перечислил на указанные лже-оператором банка счета 48 тысяч рублей. Затем под различными предлогами мошенникам удалось убедить его оплатить дополнительные расходы, обещая, что банк все компенсирует. В общей сложности мужчина перевел злоумышленникам 155 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей предполагаемых преступников. Уже известно, что телефонные номера с которых они звонили мужчине, зарегистрированы в Москве.

Пресс-служб МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости