Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 февраля 2019 года В Пензе полицейские пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотиков на территории региона. В ее состав входили 17 человек в возрасте от 18 до 34 лет. Двое из них – жители Белгородской области, еще двое приехали в Пензу для осуществления противоправной деятельности из Ставропольского края.

Установлено, что участники группы занимались сбытом наркотического средства «скорость» оптом и в розницу бесконтактным способом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота около 5 кг запрещенных веществ. Часть наркотика оперативники обнаружили на съемной квартире подозреваемых. В момент появления сотрудников полиции злоумышленники пытались уничтожить вещественные доказательства противоправной деятельности в стиральной машинке.

По факту незаконного сбыта наркотиков возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время восемь обвиняемых находятся под стражей, семь – под домашним арестом, двое – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению всех лиц, причастных к поставкам наркотических средств на территорию Пензенской области, и их задержанию.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости