Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 февраля 2019 года Полицейские и психологи организовали для студентов Нальчика профилактические курсы «Здоровое и законопослушное поколение»

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 1 Управления МВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Галина Яковлева совместно с заведующей отделом по психологической и социальной работе ГБУЗ «Наркологический диспансер» Минздрава Кабардино-Балкарии Инной Кабалоевой, практическим психологом и преподавателем психологии Медицинского колледжа КБГУ Татьяной Абазоковой, а также преподавательским составом ряда средне-специальных образовательных организаций организовали серию профилактических комплексных лекций, общей концепцией которых стал лозунг «Здоровое и законопослушное поколение».

Несколько сотен студентов из Медицинского и педагогического колледжей КБГУ узнали о методах преступников, воздействующих на сознание молодых людей в Интернет-пространстве, способах склонения к совершению преступлений и правонарушений, ответственности за оскорбления в сети Интернет и социальных сетях.

Специалисты в области психологии рассказали студентам о способах разрешения сложных ситуаций, которые могут возникнуть в результате семейных, социальных, межличностных и других конфликтов.

Полицейские отметили, что никакая жизненная ситуация не должна становиться причиной приступить закон и совершить преступление, причинить вред себе и окружающим.

Организаторы мероприятия распространили среди молодежи номера телефонов служб помощи и правоохранительных органов для обращений и помощи.

Следующими участниками лекции станут студенты колледжа информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского Государственного университета.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 15:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости