Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 февраля 2019 года В рамках Всероссийской акции «Неделя Мужества» школьники г. Карабулак пообщались с ветеранами полиции, участвовавшими в войне в Афганистане

Сотрудники ОМВД России по г. Карабулак приняли участие в проведении Всероссийской акции «Неделя Мужества», в рамках которой они пригласили в общеобразовательные заведения города ветеранов своего подразделения из числа воевавших в Республике Афганистан. К старшеклассникам прибыли Салман Цечоев и Хас-Магомед Чапанов.

Сотрудники Отдела по работе с личным составом городского отдела полиции продемонстрировали экспозицию, посвященную 30-летней годовщине окончания вывода войск Советской Армии из Дружественной Республики Афганистан, в том числе состоящую из документальных фотоматериалов, на которых запечатлен период службы ветеранов полиции в армии, а также копии документов, свидетельствующих о получении ими наград. С большим интересом юноши и девушки изучили предоставленные их вниманию фотографии. В ходе общения со школьниками герои не только рассказали о годах войны, но и ответили на вопросы, интересовавшие ребят.

Нет в России невоевавших поколений, а им, молодым людям 70-80-х, выпал на долю суровый Афганистан. Взвалив на плечи все тяготы военного бремени, юные воины-интернационалисты выстояли и достойно выполнили поставленные перед ними задачи. Афганистан врос в их души кровоточащей раной, лицами погибших друзей и тех, кто, воюя плечом к плечу, стал родным, прикрывая от вражеской пули и делясь последним глотком воды.

В завершение встречи старшеклассники тепло поблагодарили ветеранов полиции за познавательный рассказ и вручили им памятные подарки.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости