Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2019 года В Поворинском районе начальник ОМВД проинформировал депутатов о результатах оперативно-служебной деятельности полиции

Начальник отдела МВД России по Поворинскому району подполковник полиции Мойсов Сергей Юрьевич выступил на заседании Совета народных депутатов Поворинского муниципального района Воронежской области с информацией о результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД за 2018 год.

В своем выступлении начальник отдела отметил, что в 2018 году основной задачей ОМВД являлось поддержание необходимого уровня правопорядка и общественной безопасности в районе, обеспечение защиты граждан от противоправных посягательств. Так, по результатам проведения комплекса совместных с другими правоохранительными органами оперативно - розыскных и профилактических мероприятий не допущено совершения на территории района террористических актов, а также фактов преступных вмешательств в функционирование систем жизнеобеспечения населения.

Оперативная обстановка на территории Поворинского района Воронежской области характеризуется снижением числа зарегистрированных пре­ступлений на 18,6%.

На территории района за отчетный период не зарегистрировано фактов убийств, а также снижено количество совершенных фактов: умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, в том числе квартирных, грабежей.

«В результате принятых мер улучшилась раскрываемость преступлений, в том числе краж из квартир и частных домовладений. На уровне 100% находится раскрываемость причинений тяжкого вреда здоровью, в т.ч. повлекших смерть потерпевшего, изнасило­ваний, уго­нов транспортных средств. Сохраняется положительная динамика в снижении числа преступлений, совершенных в общественных местах. Меньше зарегистрировано грабежей, краж чужого имущества, неправомерных завладений транс­портными средствами», - подчеркнул Сергей Мойсов.

За 12 месяцев 2018 года сотрудниками отдела выявлено 19 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Пресечено 3983 административных правонарушений различной направленности.

В своем выступлении Сергей Юрьевич отметил, что на авто­дорогах района сократилось количество совершенных дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими. При этом, возросло общее количество правонарушений по линии обеспечения безопасности дорожного движения, выявленных сотрудниками ГИБДД.

Вместе с тем, наряду с положительными результатами работы, начальник отдела затронул и имеющиеся проблемы в деятельности по обеспечению правопорядка в районе.

В завершение своего выступления Сергей Мойсов выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество с органами местного самоуправления, направленное на совершенствование защиты жизни, здоровья, собственности граждан, обеспечение надежной охраны общественного порядка и достойное противодействие преступности.

Заслушав и обсудив доклад, Совет народных депутатов Поворинского муниципального района признал работу отдела МВД России по Поворинскому району за 12 месяцев 2018 года удовлетворительной.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости