Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 февраля 2019 года Сегодня сотрудники органов внутренних дел на транспорте отмечают 100-летний юбилей образования службы

Ряду руководителей, ветеранов службы и действующих сотрудников были вручены ведомственные награды, а также объявлены благодарности от руководства областной и городской администраций.

Сегодня в Орле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования транспортной полиции России. В нем приняли участие руководитель Линейного отдела МВД РФ на станции Орел полковник полиции Роман Бологов, глава регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков, начальник Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова генерал-майор полиции Сергей Синенко, руководство областной и городской администраций, представители силовых структур региона, действующие сотрудники и ветераны службы.

Роман Бологов поприветствовал присутствующих и поздравил действующих сотрудников и ветеранов с праздником и отметил их весомый вклад в результаты общей работы. Он подчеркнул, что сегодня сотрудники транспортной полиции - это хорошо подготовленные профессионалы своего дела, умеющие применять в служебно-оперативной деятельности, как современные технические средства, так и бесценный опыт ветеранов.

От руководителя регионального УМВД Юрия Савенкова прозвучали теплые слова поздравлений в адрес ветеранов подразделения и сотрудников транспортной полиции, которые уже столетие стоят на страже правопорядка на объектах транспорта. Также он отметил весомый вклад личного состава отдела в борьбу с преступностью и поблагодарил за каждодневный труд.

Затем состоялось торжественное вручение наград сотрудникам, показавшим наилучшие результаты в служебной деятельности и ветеранов, на протяжении долгих лет вносивших огромный вклад в обеспечение безопасности граждан на объектах транспорта, профилактику и пресечение преступлений.

Так, медаль Министра транспорта РФ «За безупречный труд и отличие» 3 степени вручили Павлу Дражникову – заместителю начальника полиции ЛО МВД России по станции Орел и Виктору Перелыгину – председателю Общественного совета ЛО МВД России на станции Орел. Полковник милиции в отставке Виталий Зиборов – председатель Совета ветеранов ЛО МВД России на станции Орел удостоен нагрудного знака «Почетный железнодорожник». Ряд сотрудников поощрен Почетными грамотами Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу, благодарностями регионального УМВД и правами руководства ЛО МВД России на станции Орел.

Слова поздравлений для сотрудников службы прозвучали и от почетных гостей – исполняющего обязанности Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадима Соколова, председателя Орловского областного совета народных депутатов Леонида Музалевского, главного федерального инспектора по Орловской области Леонида Соломатина, главы администрации города Орла Александва Муромского, заместителя начальника Московской железной дороги по региональному Управлению Юрия Кобзаря. За достижения высоких показателей в оперативно-служебной деятельности и в связи с Днем сотрудника ОВД РФ на транспорте правами представителей исполнительной власти региона, а также руководителя регионального ведомства ряду сотрудников были объявлены благодарности, вручены Почетные грамоты.

Приятным моментом для присутствующих стало поздравление старших коллег: председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ Орловской области Михаила Лысова, председателя Совета Ветеранов ЛО МВД России на станции Орел Виталия Зиборова и председателя Общественного Совета ЛО МВД России на станции Орел, почетного железнодорожника Виктора Перелыгина. Они вручили члену Совета ветеранов линейного отдела МВД России на станции Орел Михаилу Симакову награду от Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ - наручные часы. Также ряду ветеранов службы были вручены памятные медали «100 лет транспортной полиции».

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 18:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости