Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 февраля 2019 года Сотрудники МВД по Республике Крым поздравили подшефные кадетские классы с Днем российского кадета

Руководители МВД по Республике Крым посетили учащихся кадетских классов, действующих под патронатом ведомства в школе №28 города Симферополя. Крымские полицейские приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню кадета России, который в нашей стране официально отмечается с 2010 года.

Стражи порядка оценили уровень подготовки, которого достигли на сегодня их подшефные. Они сумели увидеть, как реализуется многоуровневая программа внешкольного обучения, включающая ряд профильных «полицейских» дисциплин.

Врио начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым полковник внутренней службы Виктор Васильев вручил особо проявившим себя юным кадетам благодарности и специальные знаки отличия. Также он вручил благодарности директору школы и педагогам-наставникам, работающим с новой сменой защитников правопорядка.

Полицейские пожелали подросткам успехов и личностного роста, а также выразили надежду, что постоянное самосовершенствование позволит ребятам стать достойными участниками важной работы по обеспечению безопасности и стабильности российского общества.

Уже сегодня 29 мальчиков и 20 девочек – воспитанников двух специализированных «полицейских» кадетских классов симферопольской школы №28 – высказывают намерение в последующем связать свою судьбу со службой на благо Родины. Помимо стандартной школьной программы, эти пяти- и шестиклассники получают знания и практические навыки в рамках восьми тематических факультативов. Для них предусмотрено углубленное изучение истории России, правоведения, строевой подготовки, информационных технологий, иностранных языков, этики общения и поведения в обществе, хореографии, а также основ физической подготовки. Для кадетов предусмотрены лекции и занятия со специалистами и посещение профильных подразделений органов внутренних дел, демонстрация работы кинологов, силовых спецподразделений, патрульно-постовой службы. Участники кадетского движения присутствуют на ключевых знаковых мероприятиях, организуемых в МВД по Республике Крым.

«День кадета» был введен в кадетский календарь по инициативе Совета Московского содружества суворовцев, нахимовцев и кадетов. В 2019 году отмечается 287 лет со дня образования кадетских корпусов России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 19:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости