Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 февраля 2019 года Сотрудники уголовного розыска Северной Осетии совместно с коллегами из Санкт-Петербурга задержали в северной столице подозреваемого в тяжком преступлении против личности

Житель с. Камбилеевское 1984 г.р. был объявлен в федеральный розыск по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровье, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»

Раскрытие этого резонансного преступления находилось на особом контроле у министра внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова.

Спецоперацию по задержанию опасного преступника сотрудники Уголовного розыска провели в одной из квартир в Приморском районе Санкт-Петербурга при силовой поддержке бойцов местного СОБРа. 35-летний житель с. Камбилеевское Северной Осетии скрывался в северной столице после того как попал под подозрение в тяжком преступлении против личности. В августе 2017 года во Владикавказе на пересечении улиц Московская и Леонова в ходе возникшей ссоры подозреваемый причинил не менее пяти огнестрельных ранений нижних конечностей местному жителю 1984 г.р. Пострадавший был доставлен Республиканскую клиническую больницу, где скончался.

По данному факту СУ СК РФ по РСО-Алания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый, ранее судимый по нескольким ст. м УК РФ скрылся от органов предварительного следствия и суда и был объявлен в федеральный розыск.

Сотрудники Уголовного розыска Северной Осетии по крупицам собирали информацию, изучали круг общения подозреваемого, опрашивали свидетелей. В результате кропотливой работы в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он может скрываться в г. Санкт-Петербурге в съемной квартире. Североосетинские оперативники выехали по предполагаемому адресу его местонахождения, где совместно с коллегами из ОРЧ №4 (УР) УУР ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО, задержали подозреваемого и доставили во Владикавказ.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 19:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости