Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 февраля 2019 года Министром внутренних дел по РСО – Алания генерал-лейтенантом полиции М.И. Скоковым назначена служебная проверка по сведениям, заявленным на митинге в Беслане

16 февраля 2019 года в Беслане состоялся митинг в поддержку Хосонова О.Т, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ, в отношении которого Ессентукским городским судом Ставропольского края по ходатайству ГСУ СУ СК России по СКФО избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и в настоящее время содержащегося в СИЗО г. Пятигорска. По мнению митингующих данное решение является незаконным. Также в ходе мероприятия сторонники Хосонова О.Т. озвучили заявление что, о преступной деятельности братьев Биченовых, ставших жертвами преступления, в котором подозреваемся Хосонов О.Т., давно было известно жителям Правобережного района и правоохранительными органами были приняты недостаточные меры по пресечению их противоправной деятельности.

По имеющейся информации, сотрудники полиции неоднократно просили жителей сообщить о ставших им известными противоправных действиях братьев Биченовых. Однако от граждан каких-либо сообщений и заявлений в отношении указанных лиц не поступало.

МВД по РСО – Алания намерено разобраться по каждому озвученному факту с целью установления истины и доведения достоверной информации до жителей республики. В настоящее время по сведениям, заявленным на митинге, министром внутренних дел по РСО – Алания генерал-лейтенантом полиции М.И. Скоковым назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции, ответственным за данное направление.

Уважаемые жители города Беслан! При наличии информации о возможном бездействии сотрудников МВД по РСО – Алания просим сообщить по телефонам:

ОРЧ (СБ) МВД по РСО – Алания 8 - (8672) – 59 - 46 - 66

Дежурная часть МВД по РСО – Алания 8- (8672) - 59 - 46 - 00

Телефон доверия МВД по РСО – Алания 8 - (88672) - 59 - 44 - 99

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 19:57 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости