Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 февраля 2019 года Черногорец предстанет перед судом за хранение марихуаны

Следственным отделом полиции г. Черногорска расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Установлено, что в октябре 2018 года 27-летний черногорец в вечернее время, находясь на участке местности в районе улицы Бограда, собрал в имеющийся при себе полимерный пакет верхушечные части дикорастущей конопли.

С незаконной поклажей мужчина намеревался вернуться домой, однако не успел этого сделать. В ходе оперативно-розыскных мероприятий собиратель дурман-травы был задержан сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия.

Экспертным исследованием было установлено, что изъятое у путника вещество – марихуана. Вес наркотика составил 194 грамма.

Выяснилось, что молодой человек не впервые попал в поле зрения правоохранителей. В 2011 году потребитель марихуаны со стажем был осужден Черногорским городским судом за аналогичное деяние и приговорен к условному сроку.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Возможное наказание фигуранту, согласно санкции вменяемой ст. , - до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости