Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 февраля 2019 года В Новосибирске сотрудники полиции пресекли деятельность группы лиц, подозреваемой в сбыте наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность группы лиц, подозреваемой в сбыте наркотических средств. В состав группы входили двое ранее не судимых жителей Дзержинского района – 22-летний молодой человек и его 45-летняя мать. Согласно распределению ролей, женщина осуществляла переписку с потенциальными клиентами, а так же хранение и фасовку запрещенных веществ, а ее сын, выступавший в роли курьера, оборудовал на улицах города Новосибирска тайники-закладки с оптовыми партиями наркотика.

Полицейские задержали молодого человека на улице Есенина. При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли у задержанного три полимерных пакета с мефедроном общей массой около 8 граммов. Женщина была задержана по месту жительства в Дзержинском районе. В ходе обыска в квартире оперативники обнаружили и изъяли приготовленное к сбыту аналогичное наркотическое средство общей массой более 930 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости