Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2019 года В Краснокамском районе обсудили вопросы жестокого обращения с детьми

В Краснокамске состоялся круглый стол по теме «Профилактика жестокого обращения с детьми». В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Департамента социальной политики Аппарата Правительства Пермского края и Министерства социального развития по Краснокамскому и Нытвенским районам.

До присутствующих была доведена информация об ответственности родителей за воспитание и образование детей, а также недопустимости совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

Гости круглого стола обсудили проблемы взаимодействия субъектов в сфере раннего выявления жестокого обращения с детьми, а также оказания психологической помощи потерпевшим от правонарушений в системе образования Пермского края.

Заслушав и обсудив различные подходы к организации работы по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними, участники мероприятия приняли ряд решений, направленных на повышение эффективности работы в данном направлении. Одно из них – обеспечение своевременного взаимодействия учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости