Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2019 года В Краснокамске возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, совершившего кражу в особо крупном размере

В конце декабря прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по Краснокамскому району поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил о пропаже из его квартиры крупной суммы денег.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник незаконно проник в квартиру одного из домов по ул. Суворова. Оказавшись внутри помещения, он нарушил привычную обстановку жилища, разбросал по квартире вещи хозяина, навел беспорядок и похитил денежные средства, которые нашел в шкафах. Общий ущерб, причиненные пострадавшему, составил порядка 12 миллионов рублей и 30 тысяч долларов США.

Установлено, что хищение совершил ранее не судимый 27-летний гражданин. Выяснилось, что злоумышленник работал у потерпевшего продавцом в одном из его магазинов. Он заранее спланировал схему: похитил ключи, сделал дубликаты и дождался, когда мужчина уедет из дома.

Следователями возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Похищенные средства изъяты и возвращены законному владельцу. В настоящее время следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости