Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2019 года В январе 2019 года сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» пресечено 3341 нарушение ПДД

За прошедшие сутки на дорогах г. Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 21 ДТП, в 1 ДТП, 2 человека травмированы.

18 февраля 2019 года в 09 часов 38 минут в г. Благовещенске в районе д. 7 по ул. Воронкова произошло столкновение двух автомобилей, Honda CR-V и Toyota Allion. В результате происшествия 2 человека травмированы. Автомобили получили серьезные механические повреждения.

В отношении водителя, управляющего автомобилем Honda CR-V, составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

В январе 2019 года сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский»

пресечено 3341 нарушение ПДД, из них:

84 - водителя за управление транспортным средством находясь в состоянии опьянения;

14 - водителей отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

23 - водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает

, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.

Согласно ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, можно лишиться свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам: если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте в дежурную часть Госавтоинспекции по тел: 42-52-62, 02.

Ваш звонок может остановить беду!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости