Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2019 года В Амурской области полицейские задержали подозреваемых в совершении поджога

Ночью 18 февраля 2019 года в дежурную часть пункта полиции «Прогресс» МО МВД России «Райчихинское» поступило сообщение от местной жительницы. Девушка рассказала, как услышала на улице звон разбитого стекла, а обернувшись, увидела, что из окна одного из зданий виден дым. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и представители заинтересованных служб и ведомств.

Предварительно установлено, что неизвестные разбили окно на первом этаже здания, после чего закинули в помещение горящую автомобильную шину.

Стражи правопорядка изъяли следы обуви и протектора шин, а также записи с камер наружного видеонаблюдения. Изучив их, полицейские установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли данное транспортное средство, а также установили личности и местонахождение граждан, которые могут быть причастны к указанному преступлению. Мужчины, 1977 и 1980 годов рождения, доставлены в пункт полиции «Прогресс». Автомобиль помещен на арест площадку.

Следователем ПП «Прогресс» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Задержанные дали признательные показания. Четко пояснить причины произошедшего они не смогли, указав лишь, что на момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

В настоящее время следователи выясняют мотивы действий злоумышленников.

Согласно действующему законодательству за подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости