Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2019 года В Усть-Коксинском районе полицейские изъяли у местного жителя незаконно хранящееся оружие. Возбуждено уголовное дело

В селе Красноярка, в ходе обыска проводимого в рамках уголовного дела, в жилом доме у ранее судимого 46-летнего местного жителя, сотрудники полиции обнаружили и изъяли незаконно хранящееся огнестрельное оружие кустарного производства калибра 7,62 мм.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отделение полиции, где пояснил, что оружие досталось ему по наследству от близкого родственника.

Изъятое оружие было направлено на экспертизу, по результатам которой оно было признано годным для производства выстрелов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия».

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что в соответствии со ст. 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости