Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2019 года В Республике Алтай воспитанников казачьей роты познакомили с работой полиции и рассказали о вреде наркотических средств

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Здоровье молодёжи - богатство России» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай побывали в гостях у студентов Майминского сельскохозяйственного техникума.

В целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также подготовки обучающихся к военной службе и работе в силовых структурах и правоохранительных органах, на базе учебного заведения в конце прошлого года открылся Центр казачьей культуры и боевых единоборств. Сегодня в казачьей роте воспитываются более пятидесяти мальчишек и девчонок.

Полицейские - частые гости в стенах сельскохозяйственного техникума. В этот раз основной целью общения с подростками стала профилактика вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные с приобретением, сбытом и хранением наркотических средств.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков Елена Тырышкина в своем выступлении отметила: «Что кадет - звание на всю жизнь. Быть кадетом - это не только почетно, но и очень ответственно, потому что ребята, становятся примером образцового поведения для своих сверстников».

В рамках акции она напомнила молодым людям об отрицательных последствиях потребления наркотических средств, об ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотиков и психотропных веществ. Майор полиции рассказала, что при употреблении синтетических наркотических средств привыкание молодого организма происходит уже с первых дней и вернуться к полноценной жизни очень сложно. Поэтому для ребят, выбравших путь служения Отечеству, эта дорога закрыта.

Далее командир отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Республике Алтай Евгений Толмачёв и бойцы спецподразделения провели беседу с ребятами. Они рассказали о своей нелегкой, опасной, но столь необходимой профессии. Ребятам выпала уникальная возможность познакомиться с образцами спецсредств и обмундирования, стоящими на вооружении полицейского спецназа. Каждый кадет получил возможность почувствовать себя в роли бойца спецподразделения «Гром», примерив их амуницию.

Восторгу молодых казаков не было предела, когда им дали подержать в руках настоящее боевое оружие.

В завершении мероприятия студенты смогли задать вопросы сотрудникам полиции, а также сделать фото на память.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости