Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2019 года В Иркутске ветераны органов внутренних дел рассказали молодому поколению сотрудников об Афганской войне

По случаю 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана состоялась встреча сотрудников Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и ветеранов органов внутренних дел.

На встречу с молодыми специалистами полиции пришли бывшие сотрудники милиции, исполнявшие свой служебный и воинский долг на территории Демократической Республики Афганистан в 1979-1989 годы. Среди них – командир 1-го батальона патрульно-постовой службы при УВД г. Иркутска Сергей Миронов, начальник милиции общественной безопасности ОВД г. Черемхово Сергей Фетисов, начальник отделения «А» оперативно-сыскного отдела ОРЧ КМ по Ленинскому району при УВД г. Иркутска Вячеслав Веретенников и заместитель начальника Октябрьского городского отдела милиции №1 Игорь Ломаш.

Игорь Александрович призвался в армейские ряды в 1978 году в мотострелковые войска. Волею судьбы в феврале 1980 года получил направление в Афганистан с дислокациями в городах Ташкурган и Мазари-Шариф. В задачи молодого бойца и его армейских товарищей входили участие в спецоперациях по обезвреживанию бандформирований, охрана аэропорта городе Кундуз, обеспечение правопорядка среди местного населения. В декабре 1980 года, будучи 20-летним парнем, он участвовал в «мармольских» спецоперациях по зачистке моджахедов, а после выхода советских войск был демобилизован домой в Иркутск. Позднее Игорь Александрович пришел в органы внутренних дел и прошел путь от службы участковых уполномоченных до начальника отдела милиции. Сейчас подполковник в отставке продолжает общественную деятельность в ветеранской организации.

Офицеры милиции поделились с нынешними сотрудниками иркутского гарнизона полиции воспоминаниями о войне и пожелали им и их семьям мирного неба над головой. Исполняющий обязанности помощника начальника городского Управления МВД полковник внутренней службы Вадим Дягилев вручил ветеранам благодарственные письма и ценные подарки.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости