Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 февраля 2019 года Полицейские призвали забайкальцев сообщать о незаконных мигрантах

Сотрудники миграционной службы встретились с представителями садовых и огороднических товариществ Читы и Читинского района.

Более 100 человек собралось на встрече со стражами порядка. В ходе беседы с гражданами, сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Забайкальскому краю рассказали, что в последние годы наиболее привлекаемым для проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан являются территории садовых и огороднических товариществ. Однако, не всегда мигранты находятся и работают там на законных основаниях. С целью пресечения правонарушений, правоохранители призвали присутствующих сообщать в полицию о массовом пребывании иностранных граждан, а также о возможных нарушениях миграционного законодательства, проявляемых как со стороны иностранцев, так и членов кооператива, которые предоставляют им свои жилые помещения.

Также в рамках мероприятия, сотрудники миграционной службы рассказали об изменениях в законодательстве и разъяснили меры уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания.

В завершении своего выступления, полицейские ответили на вопросы собравшихся и напомнили о преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости