Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2019 года Представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД проведены профилактические занятия с учащимися школ №67 и № 40 города Магнитогорска

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области продолжают осуществлять комплекс мер, направленный на профилактику и противодействие наркомании и наркопреступности, пропаганду здорового образа жизни и формирование антинаркотического мировоззрения, прежде всего в подростковой и молодежной среде. С этой целью сотрудниками УНК ГУ МВД области регулярно проводятся встречи с учащимися школ, воспитанниками интернатов, детских домов и студентами высших учебных заведений.

Так, начальником отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества УНК областного полицейского Главка полковником полиции Анжеликой Чирковой проведены очередные занятия, в этот раз с учащимися МАОУ СОШ № 67 и № 40 г. Магнитогорска. В ходе лекций до старшеклассников доведена информация о медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании и участия в незаконном обороте наркотиков, о механизмах возникновения пагубных зависимостей и преимуществах здорового образа жизни. Помимо этого юным магнитогорцам продемонстрирован фильм профилактической направленности о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ «Решай сам», в обсуждение которого активно включились присутствующие на мероприятии. Всего лекциями было охвачено свыше 100 несовершеннолетних.

Также представителем УНК педагогическим коллективам образовательных организаций переданы методические материалы для дальнейшего использования в профилактической деятельности антинаркотической направленности, доведена информация о проводимом на территории Челябинской области года всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе», работы на который принимаются до 20 февраля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости