Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 февраля 2019 года В Красногвардейском районе Петербурга раскрыта серия мошенничеств в отношении пожилых граждан

Полицейские установили причастность ранее задержанных граждан к пяти мошенничествам в отношении пожилых петербуржцев на сумму порядка миллиона рублей.

Как

ранее

сообщалось, сотрудники полиции в ноябре 2018 года двух граждан, которые обманным путем, похитили у пожилой женщины крупную сумму денег. Тогда полицейские установили, что злоумышленница позвонила на стационарный телефон 91-летней петербурженки, сообщила, что ее внучка попала в больницу, и требуются деньги на операцию. После чего ранее судимый 31-летний мужчина, приехав в квартиру пенсионерки и забрал у нее деньги.

В ходе дополнительных оперативно-розыскных мероприятий указанные граждане изобличены в совершении аналогичных преступлений на территории в Красногвардейском районе Петербурга. На их счету, по версии следствия, пять аналогичных эпизодов, совершенных в период с 23 октября по 13 ноября 2018 года. Все преступления были совершены описанным ранее способом. Ущерб составил около 900 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемая находится под домашним арестом, подозреваемый арестован.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости