Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 февраля 2019 года Сотрудники полиции Северо-Восточного округа задержали подозреваемую в краже денежных средств

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Останкинскому району задержали 35-летнюю приезжую, подозреваемую в краже денежных средств у пенсионерки.

В дежурную часть обратилась 82-летняя пенсионерка. Потерпевшая рассказала, что к ней в квартиру на Звездном бульваре пришла неизвестная, представившаяся социальным работником, сообщив о необходимости замены денежных средств. Гостья попросила достать деньги и написать заявление. Когда хозяйка отвлеклась, злоумышленница, воспользовавшись моментом, похитила денежные средства в размере свыше 450 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в Московской области. Ею оказалась 35-летняя приезжая.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Останкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанной, с просьбой звонить по телефонам: 8 (495) 616-63-06, 8 (495) 616-06-01 или в службу «102» ( c мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости