Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого, который обманом похитил телефон у жителя города Апатиты

В дежурную часть отдела полиции города Апатиты с заявлением о хищении мобильного телефона обратился 34-летний местный житель.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что ранее он приобрел у незнакомого молодого человека журнальный столик, о продаже которого узнал из объявления. Через некоторое время продавец снова с ним связался, но уже с предложением купить стенку. Для этого они договорились встретиться у подъезда дома потерпевшего.

При встрече молодой человек попросил у мужчины телефон, под предлогом осуществления звонка. Завладев им, он сделал вид, что набирает номер телефона, и как только потерпевший отвлекся, злоумышленник убежал с техникой в руках.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 22-летний житель города Апатиты, который сознался в содеянном и вернул похищенный телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкцией ст. предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости