Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 февраля 2019 года В Смоленске задержан подозреваемый в краже детского снегоката

В дежурную часть межмуниципального отдела УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже обратилась жительница областного центра. По словам потерпевшей, неизвестный похитил принадлежащие ей детские санки, которые она оставила на лестничной клетке у входной двери квартиры. Сумма причиненного ущерба составила 3 тысячи рублей.

Полицейские опросили соседей, возможных очевидцев и свидетелей преступления, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных во дворе дома. Было установлено, что неизвестный гражданин выходил из подъезда со снегокатом.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый местный житель 1969 года рождения. Вскоре он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник признал свою вину в содеянном и пояснил, что продал снегокат на пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратил по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости