Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 февраля 2019 года Для севастопольских школьников сотрудники ГИБДД начинают проведение занятий в рамках «Школы юного велосипедиста»

Программа для школьников в возрасте от 7 до 14 лет предусматривает организацию теоретических и практических уроков, а также решение задач на знание правил безопасного управления велосипедом.

Проведение занятий по велобезопасности сотрудники Госавтоинспекции начали с образовательной организации, ученик которой пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Тринадцатилетний школьник нарушил требование ПДД, которое запрещает выезд на проезжую часть велосипедистам в возрасте до 14 лет.

Полицейские разъяснили ребятам о требованиях ПДД к владельцам двухколесного транспорта разного возраста, а также о правилах поведения велосипедистов в темное время суток, когда на транспортном средстве должны быть включены фары или фонари, а на водителе присутствовать световозвращающие элементы или жилет.

Обязательным требованием для юных велосипедистов является использование защитной экипировки: шлема, специальных перчаток, налокотников и наколенников.

Свои знания по велобезопасности школьники закрепили с помощью тематической видеопрезентации и наглядного пособия, разработанного Всероссийской газетой «Добрая Дорога Детства» - «Юным велосипедистам. Защити себя».

Занятия в рамках «Школы юного велосипедиста» автоинспекторы планируют проводить на регулярной основе с целью большего охвата детей до весенних каникул, когда школьники начнут массово выезжать на дороги города на велосипедах

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости