Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2019 года Полицейские города Ноябрьска возбудили уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась жительница города с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что неизвестные, злоупотребив её доверием, завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме 50 тысяч рублей.

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что 15 февраля 2019 года женщина на интернет-сайте разместила объявление о продаже своей квартиры, указав в объявлении свой номер телефона. На следующий день на телефон заявительницы позвонили неизвестные и сказали, что хотят приобрести квартиру и готовы перечислить залог. Злоумышленники под предлогом перечисления залога за квартиру предложили ей пройти к банкомату и совершить под диктовку ряд операций, что женщина и сделала. После чего с ее банковской карты произошло списание денежных средств в сумме 50 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Полиция города Ноябрьска рекомендует гражданам не совершать каких-либо действий со своими банковскими картами в банкомате под диктовку неизвестных лиц, не сообщать данные банковских карт и другую информацию, поступающую в смс-сообщениях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости