Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2019 года Сотрудники полиции, ветераны и представители общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району провели для школьников Урок мужества

Сотрудники полиции совместно с представителем общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району Алексеем Густелевым посетили школу села Новый мир и провели с учащимися мероприятие, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Председатель ветеранской организации районного отдела полиции Константин Сафронов рассказал школьникам о службе в органах внутренних дел, какими качествами должен обладать сотрудник полиции и об участии полицейских в боевых действиях.

На встречу со школьниками был приглашен ветеран военного конфликта на острове Даманском капитан в отставке Владимир Зеленов. Он рассказал ребятам о своей жизни, об участии в пограничном конфликте на острове Даманском, о героизме и мужестве солдат, участвующих в боевых действиях.

Представитель военного комиссариата Комсомольского района подполковник запаса Сергей Какабадзе, выступая перед школьниками, сказал, что служба в армии - это почетная обязанность каждого гражданина, чтобы достойно защищать Родину, нужно быть физически крепкими и грамотными.

Встреча была построена в форме диалога, учащиеся задавали большое количество вопросов, на которые получили подробные и интересные ответы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости