Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 февраля 2019 года Сотрудники регионального УНК приняли участие в межвузовской комиссии по профилактике асоциального поведения в молодежной среде

Под руководством проректора по внеучебной работе Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева, председателя межвузовской комиссии по профилактике асоциального поведения в молодежной среде Марины Мартыновой состоялось очередное заседание, в котором приняли участие представители вузов и ссузов республики, а также сотрудники органов внутренних дел региона.

В ходе встречи сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия проинформировали присутствующим о наркоситуации в регионе и особенностях организации профилактической антинаркотической работы среди учащихся. Полицейские дали рекомендации представителям образовательных организаций по действиям в случае выявления фактов причастности к незаконному обороту наркотиков студентов. Врачи Республиканского наркологического диспансера пояснили механизм проведения лабораторных исследований на содержание наркотических средств в организме человека. Специалисты Управления Роскомнадзора по Республике Мордовия выступили с докладом об «опасном контенте» и профилактике распространения деструктивной информации в молодежной среде посредством сети Интернет. Представители управления по внеучебной работе Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева разъяснили основные аспекты психолого-педагогической работы с молодежью в контексте профилактики асоциального поведения.

В завершении заседания были выработаны предложения, направленные на повышение уровня организации и проведения профилактической работы среди учащихся вузов и ссузов.

УНК МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости