Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 февраля 2019 года Мглинские полицейские по горячим следам раскрыли кражу 30 ящиков со спиртным

Большую часть похищенного нетрезвый злоумышленник припрятал неподалеку от развлекательного заведения.

С сообщением о краже в полицию обратились сотрудники мглинского кафе. Ночью неизвестный злоумышленник взломал дверь и проник в подсобные помещения. Добычей вора стали три десятка ящиков со спиртным.

Большую часть похищенного сотрудники полиции вскоре обнаружили недалеко от развлекательного заведения. В течение двух часов стражи порядка задержали подозреваемого в краже – им оказался 23-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом.

Молодой человек признался, что накануне отдыхал и распивал спиртное в кафе до самого его закрытия. Поскольку душа требовала «продолжения праздника», отойдя на несколько сотен метров, он решил вернуться и попросить продать ему пиво с собой. Однако заведение уже оказалось заперто. Тогда злоумышленник взломал дверь, после чего вынес и припрятал неподалеку ящики со спиртным, за которыми рассчитывал вернуться завтра, договорившись с знакомым о транспорте.

Причиненный ущерб подозреваемый полностью возместил. В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости