Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2019 года Полицейские Сосногорска раскрыли преступление, связанное с незаконным изготовлением и сбытом оружия

Сотрудники ОМВД России по г.Сосногорску раскрыли преступление, связанное с незаконным изготовлением и сбытом оружия.

В полицию поступило сообщение от жильцов одного из домов о том, что во дворе разгуливает сосед с ружьем в руках. Прибывшие на место полицейские задержали нарушителя общественного порядка и доставили в отдел для разбирательства.

Оказалось, что ружье задержанному подарил его коллега по работе. Дарителем оказался житель Сосногорска 1967 года рождения.

Сосногорец признался, что нашел в лесной охотничьей избушке части разных ружей, из которых собрал модель, пригодную для производства выстрелов. Позже, во время распития спиртного с коллегой по работе, предложил ему ружье в подарок. Коллега, местный житель 1989 года рождения, ранее неоднократно судимый, не отказался от одностволки, которую, по его же признания, он планировал использовать на охоте.

В отношении оружейника-самоучки возбуждено уголовное дело по ст. м 222 и 223 УК РФ, предусматривающим наказание за незаконное изготовление и сбыт оружия. Фигурант признался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ружье у новоиспеченного владельца было изъято. В отношении сосногорца составлен административный протокол по части 6 ст. 20.8 КоАП РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости